テレビ、YouTube、Apple TVでCoachellaライブをオンラインで視聴する方法無料ストリーミング

コーチェラミュージックアンドアートフェスティバル2018は間もなく開催されますが、オンラインでストリーミングする準備をしましたか?そうでない場合は、ブログを徹底的にフォローして、Coachellaの視聴方法と見逃してはならないことを知ってください。!


詳細なkodiアドオンとKodi VPNガイドを読む.

コーチェラフェスティバルとは

コーチェラバレーミュージックアンドアートフェスティバル(別名コーチェラ)は、カリフォルニア州インディオのエンパイアポロクラブで毎年開催される毎年恒例のミュージックアンドアートイベントです。このイベントが「コーチェラ」と呼ばれるのは、開催地がコロラドデザートのコーチェラバレーにあるためです。このイベントには18年の歴史があり、多くの伝説的なアーティストがそのステージで演奏し、その一部となっています.

コーチェラフェスティバルとは

2001年以来、このイベントは毎年継続的に開催されており、世界中でその人気は絶大です。それはこの地域の文化において確かに重要になった.
1999年のパールジャムのパフォーマンスがなければ、この谷はこのイベントの本拠地にはならなかったでしょう。彼らのパフォーマンスは、この会場を世界にアピールし、残りは歴史です。.

これまでのところ、Cold Play、Madonna、Jay-Z、Kanye West、Red Hot Chili Peppers、Snoop Dogg、Eminem、Drake、Beastie Boys、RadioHead、Oasis、Keane、The Prodigy、50 Cent Chemical Brothers、Ellie Goulding、ラナデルレイ、スウェディッシュハウスマフィア、リアーナなど、多くの人がコーチェラでパフォーマンスを行い、その一部となっています.

コーチェラストリーミングスケジュール

今年のコーチェラは、世界で最も評判が高く、装飾された3人のアーティストによって見出しがつけられます。

  1. スターボーイ;週末.
  2. ベイン女王;ビヨンセ.
  3. ラップ神;エミネム.

コーチェラストリーミングスケジュール

スターボーイ;ウィークエンドのパフォーマンスは、初日のコーチェラステージでの最初のメインイベントになります。 4月13日、金曜日の午後11時25分. フェスティバルの2番目のメインイベントは、美しいクイーンベイのパフォーマンスです。ビヨンセ、 祭りの二日目.
最後に、3番目のメインイベントはRap Godです。エミネムのコーチェラステージでのライブ このフェスティバルの3日目と最終日. イベントスケジュールの残りの部分については、以下で詳しく説明します。

コーチェラ2018完全なメインイベントとパフォーマンス

コーチェラ2018週末1

コーチェラ2018週末2

注:Coachellaストリーミングがお住まいの地域で利用できない場合は、地域の制限に直面しています。 VPNを使用してCoachella Music Festivalのストリーミングのブロックを解除することをお勧めします.

コーチェラストリーミングCTA

4月13日金曜日4月14日(土)4月15日
*アーティスト*(*パフォーマンスの時間*、*場所*)
ウィークエンド(午後11時25分、コーチェラステージ)ビヨンセ(午後11時5分、コーチェラステージ)エミネム(午後10時20分、コーチェラステージ)
カーペンターブリュット(午前12時10分、屋外劇場)非常に容疑者(午後11時20分、ゴビ)マイケルメイヤー(午後10時35分、ユマ)
レッツ(午後11時50分、サハラ)X日本(午後11時10分、モハベ)バークレー・クレンショウ(午後10時25分、ゴビ)
ジャミロクワイ(午後11時35分、モハベ)alt-J(午後10時10分、屋外劇場)パーフェクトサークル(午後9時50分、屋外劇場)
Maceo Plex(午後10時45分〜11時45分、ゴビ)トムミッシュ(10:10-10:55 p.m.、ゴビ)ドラム(9:45 p.m.、モハベ)
ジャンミッシェルジャール(午後10時30分、屋外劇場)ポストマローン(午後10時5分、サハラ)ミゴス(午後9時30分、サハラ)
アリソン・ワンダーランド(午後10時25分から11時25分、サハラ)Hundred Waters(午後10時5分、Sonora)カマイヤ(9:20-10 pm、ゴビ)
Soulwax(午後10:00〜11:00、モハベ)ジャングル(午後9時50分、モハベ)ジェイミー・ジョーンズ(9:05-10:35 p.m.、ユマ)
SZA(午後9時55分〜10時45分、コーチェラステージ)ブラックマドンナ(午後9時30分、ユマ)ODESZA(午後8時40分〜9時40分、コーチェラステージ)
Perfume Genius(9:35-10:20 p.m.、ゴビ)ハイム(午後9時15分から10時5分、コーチェラステージ)クレー王(8:30-9:20 p.m.、モハベ)
カールクレイグ、カイルホール & ムーディマン(午後9時15分、ユマ)ジョルジャ・スミス(午後9時から9時45分、ゴビ)ミゲル(午後8時30分から9時20分、屋外劇場)
トロイボイ(午後9時5分-10:00、サハラ)Oh Sees(8:50-9:40 p.m.、Sonora)イベイ(8:05-8:55 p.m.、ゴビ)
セントビンセント(午後8時55分〜午後9時50分、屋外劇場)ブラックベリー(午後8時50分から9時35分、サハラ)クリス・リービング(午後7時55分から9時5分、ユマ)
夢(午後8時40分から9時30分、モハベ)フリートフォックス(午後8時40分〜9時30分、屋外劇場)ノキア王女(午後7時50分〜午後8時40分、ソノラ)
腹(8:30-9:10 p.m.、ゴビ)Alvvays(午後8時35分〜9時20分、モハベ)イレニウム(午後7時50分から8時50分、サハラ)
KYGO(午後8時30分〜9時25分、コーチェラステージ)パチャンガボーイズ(午後8時20分から9時30分、ユマ)ポルトガル。ザマン(7:00-7:55 p.m.、コーチェラステージ)
ムーンブーツ(午後7時45分〜9時15分、ユマ)作成者タイラー(午後7時55分から8時45分、コーチェラステージ)6LACK(午後7時20分から8時5分、モハベ)
デオロ(午後7時40分から8時40分、サハラ)ベンジャミン・ブッカー(午後7時50分から8時35分、ゴビ)カマシワシントン(午後7時〜午後8時、屋外劇場)
薬物戦争(7:30-8:25 p.m.、野外劇場)ブロンクス(午後7:35-8:25、ソノラ)ジデンナ(午後6時55分〜午後7時40分、ゴビ)
バタートーン(午後7時20分から8時10分、ソノラ)ルイ・ザ・チャイルド(7:30-8:25 p.m.、サハラ)ジョセフカプリアーティ(午後6時40分〜7時55分、ユマ)
ブラックコーヒー(午後7時20分から8時10分、モハベ)タシュ・スルタナ(午後7時20分から8時10分、モハベ)フランス語モンタナ(午後6:35-7:20、サハラ)
ブレイズ(午後7時15分から8時、ゴビ)ベドウィン(午後7時10分から8時20分、ユマ)ジョンマウス(午後6:35-7:25、ソノラ)
ビンスステープルズ(午後7時10分から8時、コーチェラステージ)デビッドバーン(午後7時5分から8時5分、屋外劇場)ジェイコブバンクス(午後6時5分〜6時55分、モハベ)
アバロン・エマーソン(午後6:15-7:45、ユマ)アリナバラズ(午後6時40分〜7時25分、ゴビ)カーディB(午後6時から6時35分、コーチェラステージ)
アラムウォーカー(午後6時15分〜7時10分、サハラ)MØ(午後6時35分〜午後7時25分、コーチェラステージ)オーロラ(午後5時45分〜午後6時30分、ゴビ)
ダニエルシーザー(午後6時10分〜7時、屋外劇場)チェリーグレーザー(午後6時30分から7時15分、ソノラ)ジェシーウェア(午後5時40分〜午後6時30分、屋外劇場)
後悔(午後6時10分〜6時55分、ソノラ)ブロックハンプトン(午後6時5分〜午後7時、モハベ)モーターシティドラムアンサンブル(午後5時30分〜午後6時40分、ユマ)
漂白剤(午後6時5分から6時55分、モハベ)スネークヒップ(午後6:05-7:05、サハラ)クコ(午後5時20分〜午後6時10分、ソノラ)
レオン(午後6時5分〜6時50分、ゴビ)ジャックマスター(6:00-7:10 p.m.、ユマ)プチビスケット(午後5時15分から6時5分、サハラ)
近所(午後5時50分〜午後6時40分、コーチェラステージ)BØRNS(午後5時45分から6時35分、屋外劇場)FIDLAR(午後4時55分〜午後5時40分、モハベ)
カリウチス(午後5時5分45秒、屋外劇場)エンジェルオルセン(午後5時30分〜午後6時15分、ゴビ)ヴァンスジョイ(午後4時45分から5時30分、コーチェラステージ)
Helado Negro(午後5時5分45秒、Sonora)司祭(午後5時25分〜午後6時5分、ソノラ)ヘイリー・キヨコ(4:35-5:20 p.m.、ゴビ)
タンクとバンガス(午後4時55分から5時40分、ゴビ)Chromeo(午後5時20分〜午後6時10分、コーチェラステージ)デジローフ(午後4時30分から5時15分、屋外劇場)
ジャスティン・マーティン(4:55-5:50 p.m.、サハラ)八重路(午後5時〜6時、ユマ)タラボマン(午後4時20分〜5時30分、ユマ)
グレタ・ヴァン・フリート(4:45-5:35 p.m.、モハベ)フラットブッシュゾンビ(4:55-5:40 p.m.、モハベ)ブスカブラ(午後4時15分から4時55分、ソノラ)
ひと(4:45-6:15 p.m.、ユマ)パーティーの好意(午後4時45分から5時40分、サハラ)ラス(午後4時から4時45分、サハラ)
SuperDuperKyle(午後4時35分〜午後5時20分、コーチェラステージ)応急処置キット(午後4時35分〜午後5時20分、屋外劇場)アミネ(3:45-4:30、モハベ)
スキップマーリー(午後3時50分から午後4時35分、屋外劇場)シグリド(午後4時15分から5時5分、ゴビ)LANY(午後3時35分〜午後4時25分、コーチェラステージ)
ケレラ(午後3時45分〜午後4時20分、モハベ)R.O.C. (午後4時15分〜5時、ソノラ)和朝食(午後3時25分〜4時10分、ゴビ)
現金現金(3:45-4:40 p.m.、サハラ)忙しいP(4:00-5:00、ユマ)Nothing But Thieves(3:25-4:10 p.m.、アウトドアシアター)
PVRIS(午後3時45分〜午後4時30分、ゴビ)ナイル・ロジャース & シック(午後3時55分〜午後4時55分、コーチェラステージ)ペギー・グウ(午後3時10分から4時20分、ユマ)
ロスアンヘレスアズレス(午後3時20分〜午後4時10分、コーチェラステージ)ジャンゴジャンゴ(午後3時45分から4時30分、モハベ)カタツムリのメール(午後3時5分〜3時50分、Sonora)
Bトレイト(午後3時15分から4時45分、ユマ)エカリ(午後3時30分〜午後4時20分、サハラ)サンホロ(午後2時50分〜午後3時40分、サハラ)
フェダーダーゼ(午後2時55分から3時30分、ソノラ)マリアンヒル(午後3時25分から4時10分、屋外劇場)彼ら。 (午後2時40分〜3時25分、モハベ)
かどうか(午後2時45分〜3時35分、サハラ)マイルドハイクラブ(午後3時10分〜3時50分、ソノラ)ライオンベイブ(2:30-3:10、コーチェラステージ)
ノックスフォーチュン(午後2時40分から3時25分、屋外劇場)大泥棒(午後3時5分〜3時50分、ゴビ)名前なし(午後2時15分〜3時、ゴビ)
モーゼスサムニー(午後2時35分〜3時20分、ゴビ)ジェイソン・ベントレー(午後3時から4時、ユマ)マジックジャイアント(午後2時15分〜3時、屋外劇場)
スローマジック(2:35-3:20 p.m.、モハベ)ウィズキッド(午後2時45分〜3時30分、コーチェラステージ)Bボーイズ(午後2時から2時40分、ソノラ)
ブーガリン(午後1時50分〜2時30分、ソノラ)デクランマッケナ(2:40-3:20 pm、モハベ)ケルシュ(午後2時から3時10分、ユマ)
エロヒム(午後1時45分〜2時35分、サハラ)ACスレーター(午後2時30分〜3時20分、サハラ)キリン(午後1時50分〜2時40分、サハラ)
ジェシーカロッソ(午後1:45〜3:15、ユマ)スライ卿(2:20-3:00 p.m.、アウトドアシアター)LP(午後1時35分2分20秒、モハベ)
JustPudge(午後1時30分〜午後2時20分、屋外劇場)おとぼけビーバー(午後2時5分〜2時45分、ソノラ)ガベ・レアル(午後1時30分〜午後2時10分、コーチェラステージ)
ベンジャミンクレメンタイン(午後1時30分〜2時10分、ゴビ)スーダンアーカイブ(午後2時から2時40分、ゴビ)ウェストサイドガン+コンウェイ(1:10-1:50 p.m.、ゴビ)
MHD(1:25-2:10 p.m.、モハベ)クロエxハレ(午後1時50分〜2時20分、モハベ)ジュースが勝った(1:10-2:00、野外劇場)
セニョールキノ(午後1時〜午後1時30分、ソノラ)KITTENS(午後1時30分〜2時20分、サハラ)デリリアン(午後1時から午後1時40分、ソノラ)
DMM(12:30-1:10 p.m.、ゴビ)ベインの世界(午後1時〜午後1時40分、ソノラ)Omar-S(午後1時から2時、ユマ)
スマイルズデイビス(12:25-1:15 p.m.、モハベ)ロンガロ(午後1時〜午後1時40分、ゴビ)ハンナウォンツ(午後12時50分〜午後1時40分、サハラ)
ジンジー(12:00-1:35 p.m.、サハラ)アルフアルファ(午後1時〜午後1時50分、屋外劇場)Rolling Blackouts Coastal Fever(12:30-1:10 p.m.、モハベ)
アナキム(12:00-1:45 p.m.、ユマ)サハールZ(午後1時から3時、ユマ)ファントムスレット(12:00-12:50 p.m.、ゴビ)
ジム・スミス(午後12:00〜1:00、ソノラ)サラミローズジョールイス(午後12時30分〜午後1時30分、モハベ)Mu $ ty Boyz(午後12時〜午後1時、Sonora)
フランチェスカハーディング(午前11時45分〜午後12時25分、モハベ)神保ジェンキンス(午後12時〜午後1時20分、サハラ)リーウェルズ(ユマ)12:00-1:00 p.m.
レイトナイトラガーズ(11:00 a.m.-12:00 p.m.、サハラ)ジム・スミス(午後12:00〜1:00、ソノラ)CVSS(午前11時40分〜午後12時40分、サハラ)
Birdtastique(午後12:00〜12:50、ゴビ)パックス(午前11時30分〜午後12時20分、モハベ)

テレビでコーチェラを視聴する方法

現在のところ、コーチェラはテレビで放送されませんが、Android TVユーザーは、YouTubeでライブで簡単に無料でストリーミングできます.

Kodi Kryptonバージョン17.6以下でCoachellaを視聴する方法

Aragon Live Kodiアドオンを使用して、KodiでCoachellaをストリーミングすることをお勧めします。アドオンをインストールするには、次の手順に従います。

  1. 発売 コディオン あなたのデバイス > クリックしてください 歯車のアイコン > 利用可能なオプションから、 ファイル管理 > 新しいウィンドウが開きます。 ソースを追加 左側の列からのオプション.コディでコーチェラを見る方法
  2. ダイアログボックスがポップアップします、それが言うところをクリックしてください これを入力してください URL http://repo.mrblamo.xyz/ > クリック OK > このリポジトリの名前は 「Blamo Repo」 > クリック OK > クリック OK もう一度ダイアログボックスを閉じます.コーディクリプトンバージョン17.6以下でコーチェラを視聴する方法
  3. Kodiホーム画面に戻ります > クリックしてください アドオン タブ > 新しいウィンドウが開きます.コーチェラコディダウンロード
  4. このウィンドウで、 ボックスアイコン 左上から > 選択する Zipファイルからインストール オプション.コーディファイヤースティックでコーチェラを見る方法
  5. リストに表示されるオプションから、クリックします ブラモレポ > 次にクリックしてください repository.blamo-0.1.3.zip 数秒待つと通知が表示されます.アラゴンライブコディアドオン
  6. 通知が表示されたら、選択 リポジトリからインストール オプション > 開いた ブラモレポ.YouTubeコーチェラ
  7. 開いた ビデオアドオン フォルダをクリックして アラゴンライブ リストから.コーチェラライブストリーム
  8. クリック インストール アドオンがインストールされるまでしばらく待ちます > 通知されます.

コーチェラはどこで見られますか

このアドオンを使用して、Kodiでコーチェラミュージックアンドアートフェスティバルを高品質で簡単にストリーミングできます.

Kodi Jarvisバージョン16以降でCoachellaを視聴する方法

  1. 開いた コディ・ジャービス デバイス上.
  2. クリック システム.
  3. ファイルマネージャーを開く そしてダブルクリック ソースを追加.
  4. クリック <無し> > これを入力してください そのままのURL http://repo.mrblamo.xyz/ > クリック できた.
  5. このソースに ‘ブラモレポ」 > クリック できた > クリック OK.
  6. メインメニューに戻る.
  7. クリック システム.
  8. に行く アドオン メニュー > 選択する Zipファイルからインストール オプション > クリック ブラモレポ> 選択する repository.blamo-0.1.3.zip > リポジトリがインストールされると通知が表示されます.
  9. メインメニューに戻る.
  10. 開いた アドオンインストーラー > に行く ブラモレポ > 開いた ビデオアドオン フォルダ.
  11. クリック アラゴンライブ
  12. クリック インストール.

コーディの火の棒でコーチェラを見る方法

  1. KodiをFire Stickにインストールする.
  2. 開いた 開発者向けオプション > 不明なソースからのADBデバッグとアプリをオンにする
  3. 次に、上記の詳細なインストール手順に従ってください アラゴン 住む Kodi Kryptonでは、インストール手順は同じであるため.

Coachella Kodiダウンロード

  1. ダウンロード ブラモ リポジトリ 郵便番号 ファイル > 開いた コディ > に行く アドオン > クリックしてください ボックスアイコン.
  2. 選択する Zipファイルからインストール > システムを閲覧する そして 開いた ZIPファイル 以前にダウンロード.
  3. 選択する リポジトリからインストール > 開いた Blamoリポジトリ > 開いた ビデオアドオン > クリック アラゴンライブ > クリック インストール.

YouTubeでコーチェラを視聴する方法

YouTubeでコーチェラを視聴する方法

注:YoutubeでCoachellaをストリーミングできない場合は、リージョンの制限に直面しています。 Youtubeでのストリーミングのブロックを解除するには、VPNを使用することをお勧めします.

コーチェラバレーミュージックアンドアートフェスティバルは、8年連続でコーチェラオフィシャルYouTubeチャンネルで生放送されます。放送されるライブストリームはHD品質になります。ユーザーは簡単に自分の欲望のラインナップを管理および選択し、好きなパフォーマンスを見ることができ、コーチェラの公式YouTubeチャンネルでライブ配信できます.

さらに、コーチェラのYouTubeチャンネルでは、舞台裏のビデオ、独占インタビュー、イベントのその他のハイライトも提供されます。現在、YouTubeチャンネルには592,290人のチャンネル登録者がいます。ユーザーは、このYouTubeチャンネルで、以前のコーチェラフェスティバルのお気に入りのコーチェライベントのハイライトも見ることができます。.

コーチェラライブストリームの無料リンク

コーチェラがYouTubeでHD品質でストリーミングするときに、ライブストリームリンクが必要なのは誰ですか。今年のコーチェラは、パフォーマンスをしているアーティストと、YouTubeでのストリーミングを楽にしてくれます。したがって、今、ユーザーはこれらすべての有料ストリーミングリンクなどを探す必要はありません。.

Apple TVでコーチェラを視聴する方法

注:Apple TVでCoachellaストリーミングが利用できない場合は、地域の制限に直面しています。 VPNを使用してApple TVでのストリーミングのブロックを解除することをお勧めします.

Apple TVでコーチェラを視聴する方法

Apple TVユーザーは、居心地の良いベッドにとどまり、YouTube Appを介してApple TVでライブストリーミングすることにより、Coachellaを楽しむことができます。彼らがしなければならないすべてはこれらのステップに従うだけです:

  1. 提出する 林檎 テレビ.
  2. から メインメニュー, クリックしてください YouTube アプリ.

現在、コーチェラフェスティバルのライブストリームを検索する方法は2つあります。

  1. 彼らがクリックできるか 「注目すべきこと」 次に、 ‘住む’ 下隅から.
  2. または、彼らは 公式 コーチェラ YouTube チャネル 向こうの小川を見て.

それだ!シンプルな.

最後の言葉

砂漠はいくつかの音楽を求めており、世界はそれの準備ができています。コーチェラは今週の金曜日(4月13日)に始まり、時間が近づくにつれて誇大宣伝はすでに上昇し始めています。ヘッドライナーは確かに世界中で最も愛されているアーティストであり、今後登場する他のすべてのアーティストは業界で高い評価を得ているため、今年のコーチェラは間違いなく明るいイベントです。.

この3日間の音楽イベントはKodiユーザーにとって見逃せません。 Kodiユーザーは、これまでに説明したアドオンを使用して、イベント全体をライブでストリーミングできます。砂漠に出かけずにコディでコーチェラを観戦する方法をお知らせします.

Kim Martin Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
follow me
    Like this post? Please share to your friends:
    Adblock
    detector
    map